Платини остался доволен Олимпийским
После Львова, Донецка и Харькова президент УЕФА Мишль Платини посетил с инспекцией и Киев. Начал свой день в столице Украины высокий гость с проверки НСК «Олимпийский» - стадиона, на котором в следующем году будет проведен финал Евро 2012.

Пресс-конференция господина Платини была намечена на 10:00, но вышел он к журналистам лишь к 11. Все это время француз провел, осматривая киевскую арену, и остался доволен увиденным. За 10 дней до открытия «Олимпийского» работа на стадионе все еще идет полным ходом, тем не менее, Мишель Платини похвалил украинскую сторону, выразил надежду на то, что открытие стадиона станет событием грандиозным и признался, что уже успел опробовать газон и даже забил гол.

Президент УЕФА подвел итог своей поездки по принимающим городам Украины и отметил, что все основные проблемы, которые стоило решить – решены. Остались детали, которые еще требуют доработки, но сомнений в том, что все будет готово в срок, у Платини нет.

Высокий гость вообще был очень корректен и тактичен в своих высказываниях. Пообещал позиционировать Украину, как великолепную страну, которая готова провести чемпионат Европы на уровне и ушел от вопроса верит ли он в то, что сборная Украины может стать чемпионом Европы.

Далее, у Мишеля Платини намечена встреча с президентом Украины Виктором Януковичем.