Себастьян Феттель уверенно выиграл Гран При Сингапура, одержав 9-ю победу в сезоне, и теперь для завоевания второго чемпионского титула ему осталось заработать лишь одно очко.

Себастьян Феттель: «Прежде всего, я очень доволен результатом, потому что машина вела себя просто отлично на всем протяжении дистанции. Я довольно легко мог отрываться от соперников и создал заметный отрыв. Хотя появление автомобиля безопасности не входило в наши планы, ведь за 30 кругов до финиша я уже был в 30-ти секундах впереди.

Тем не менее, я очень хорошо провел рестарт. Мне повезло, потому что между мной и Дженсоном Баттоном было несколько круговых, а я смог сразу войти в ритм.

Под конец гонки возникли проблемы с трафиком: если ты догонишь круговых в неудачном месте трассы, то потеряешь много времени. На последнем круге передо мной была большая группа из пяти машин, и когда я пересекал финишную черту, моё преимущество было уже не столь значительным, однако я по-прежнему контролировал ситуацию.

В общем, фантастический результат. Мне очень нравится эта трасса со всеми ее сложностями, ведь Гран При Сингапура – одна из самых долгих гонок, если не самая долгая. Двигатель работал отлично, мотористы Renault проделали великолепную работу, и в ходе практически всей гонки мы лидировали с большим отрывом, а здесь это важно, поскольку на этой трассе весьма сложно проходить сектора с хорошим временем, что в квалификации, что в гонке. Но у нас была высокая скорость, и я очень доволен. А что касается титула, то шанс его выиграть нам вновь представится в следующей гонке».